Почему телефон не заряжается?

И вроде вчера все было прекрасно, а сегодня вечером никак не удается его зарядить! Что же делать и куда бежать с такой проблемой. Рано переживать. В этой статье мы рассмотрим все возможные причины данной поломки. И большую часть из них вы сможете устранить самостоятельно. Ну что поехали?

  1. Загрязнение разъема для зарядного устройства.

Это одна из самых частых причин по которой телефон перестает заряжаться. Если на вашем смартфоне не предусмотрена специальная заглушка для защиты разъема зарядки (как в iPhone), то внутри со сто процентной вероятностью накопится пыль и мелкие ворсинки. В результате чего контакт зарядного устройства и разъема будет нарушен.

Решение: все достаточно просто, возьмите обычную деревянную зубочистку и аккуратно удалите загрязнения, также можно попробовать это сделать при помощи зубной щетки.

  1. Не исправное зарядное устройство или кабель.

Зачастую из-за частых перегибов и неправильного извлечения из смартфона кабель зарядного устройства выходит из строя (повреждается наружная оплетка и токопроводящие «жилы»).  Блок зарядного устройства может выйти из строя в результате не аккуратного обращения.

Решение: подключите телефон к заведомо исправному зарядному стройству.

 

  1. Не исправен USB порт.

Если вы привыкли заряжать телефон от компьютера или ноутбука. Возможно из-за частого механического воздействия вышел из строя USB порт.

Решение: попробуйте другой USB порт или подключите телефон к обычной зарядке.

  1. Не исправны компоненты устройства.

Это достаточно распространенная причина особенно для iPhone. Чаще всего из строя выходит аккумуляторная батарея или контроллер заряда/питания. Что именно отказало у вас можно сказать только после диагностики.

Решение: в этом случаи без помощи мастера вам не обойтись. Наша мастерская Хак Мастер готова помочь вам с ремонтом любой сложности в кротчайший срок и с гарантийными обязательствами до 100 дней.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*