Что делать если телефон не видит Sim-карту!?

Если ваш телефон не видит сим карту, то ниже в статье вы найдете несколько способов как определить причину данного недуга.

Ну а начать хотелось бы именно со злодейки. Сама по себе Sim-карта нечто большее чем просто кусок пластика с металлическим элементом. В этой малышке хитро спрятан чип, который содержит процессор, оперативную память, постоянную память, контроллер ввода/вывода. Благодаря всем этим элементам работает операционная система, обрабатываются файлы и программы, есть возможность хранить данные пользователя. Получается такой небольшой компьютер.

А теперь по порядку о том, что нужно делать если ваш телефон не видит Sim-карту.

  1. Вскройте аппарат и оцените расположение Sim-карты в слоте, убедитесь, что она вставлена верно. Если в вашем телефоне симка находится под аккумулятором есть вероятность что контакт Sim-карты и Sim-приемника не соприкасаются. Для решения такой проблемы достаточно просто поместить между аккумулятором и Sim-картой небольшой сложенный лист бумаги. Связь появилась? Отлично.

  1. Если же первое действие не помогло или в вашем телефоне Sim-карта вставляется в Sim-латок (например, как в iPhone), то извлеките ее и внимательно осмотрите контакты, по возможности также осмотрите контакты Sim-приемника. Пыль и другие загрязнения препятствуют правильной работе устройства. Контакты на Sim-карте можно протереть мягкой тканью, смоченной в спирте, или обыкновенным ластиком.
  2. Попробуйте слегка погнуть Sim-карту таким образом, чтобы сторона с контактами оказалась выпуклой. При длительной эксплуатации симка нагревается и деформируется в результате чего контакт размыкается.
  3. Ну и наконец, если ни одно из выше перечисленных действий не помогло, то попробуйте вставить в аппарат другую, заведомо рабочую, Sim-карту. Работает? Значит проблема в вашей старой сим карте, просто поменяйте ее на новую у оператора. Ну а если все же нет, то самое время отнести телефон в нашу мастерскую Хак Мастер. Мы всегда рады вам помочь.

И еще немного важной информации. Помните если вы купили телефон у оператора сотовой связи по акции, то скорее всего он «залочен» именно под этого оператора и Sim-карты сторонних операторов видеть не будет. Если вы купили новый телефон и ваша старая симка великовата для него по размеру, то вы конечно можете обрезать ее самостоятельно, но в процессе по незнанию вы рискуете повредить жизненно важные контакты, в результате чего симка выйдет из строя. Так что хочется посоветовать в таком случае сразу обратиться в салон сотовой связи. Также стоит отметить что, если вы давно не пользовались своей Sim-картой она может быть заблокирована. Такое чаше всего происходит если вы давно не пополняли ее баланс.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*