Слуховой динамик в телефоне стал тихо работать. Что делать?

В нашу мастерскую достаточно часто обращаются с проблемой «плохо слышно собеседника». И причина данного недуга совсем не обязательно будет связанна с выходом из строя слухового динамика, как раз на оборот, чаще всего с ним все в порядке. Дело как правило заключается в загрязненной сетке динамика.

Но почему так происходит? Все очень просто, мы с вами обычные люди и упаковывать свой смартфон в пыле влагонепроницаемый пакет точно не станем. Оно и к лучшему. И в процессе эксплуатации самым не защищенным местом смартфона становится именно сетка динамика. В нее залетает пыль, мельчайшие частички кожи и ворсинки из карманов, грязь с рук и ушей.
Очистить сеточку от грязи достаточно просто. Вы и сами с этим справитесь, он будьте предельно осторожны.

Что вам понадобится:
1. Деревянная зубочистка;
2. Ватная палочка или зубная щетка;
3. Небольшое количество спирта;
4. Медицинская клизма для продувки.

Перво-наперво, удалите загрязнение с поверхности сеточки динамика при помощи деревянной зубочистки. Далее немного смочив ватную палочку или зубную щетку в спирте аккуратно пройдитесь по обрабатываемой область. И уже после этого продуйте отверстия от оставшейся пыли при помощи клизмы, но не внутрь устройства, а наружу. Готово!

Что нельзя делать:
1.Ни в коем случае при чистке не используйте иголку или ножницы;
2.Для протирания сеточки не применяйте ничего кроме спирта, и то в очень небольших количествах.

Если после всех проделанных действий лучше не стало, то возможно сеточку нужно почистить с двух сторон или же динамик требует замены. И в том и в другом случае проводить ремонт самостоятельно, без должного опыта, достаточно опасно. Поэтому приглашаем вас к нам в мастерскую. Мы всегда рады вам помочь!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*