Прошивка, Freeboot или Эмулятор привода. Что выбрать?

npyvuiGL6l4

Доброго времени суток, дорогой  читатель!

В этой статье, я постараюсь выявить плюсы и минусы возможных методов взлома Xbox 360.

Пожалуй, начнем.

И так первое, и очень популярное решение для запуска не лицензионных игр это Прошивка.

Прошивка для Xbox 360  существует уже очень давно. Сейчас самая новая и стабильная  называется IXtreme LT+ 3.0. Она позволяет запускать игры,  записанные на болванку, и даже заходить в LIVE ( Но, не большая вероятность получения бана все же есть) Все бы было хорошо, но компания Microsoft, постоянно обновляет Dashboard и выпускает новые приводы.  Что делает прошивку новых Xbox не возможной, а пользователям прошитых,  ждать появления обновлений для их привода и вновь прошиваться.  Да, в Microsoft сидят не дураки и у них всегда есть какой-нибудь сюрприз для пиратов.

Прошитая консоль так же остается, зависима от региона игры: PAL, NTSC, NTSC J. Тоесть если ваш Xbox  Pal, то игры будут идти только Pal или Region Free.

Вывод: Хороший вариант для экономии денег на лицензионных дисках. Простой пример: Одна лицензионная игра стоит 1000-3000 руб, пиратская 200-400 руб, а если писать самому, то до 100 руб.

Второй вариант, о котором я хочу рассказать – это Эмулятор двд привода.

Отличная вещь, которая позволяет запускать образы игр с внешнего накопителя. В этом случаи тратиться на диски вообще не нужно! Закинул игру на жесткий диск — в нужную папку, и можно играть. Так же, при использовании эмулятора можно спокойно заходить в Live и не бояться бана.

Вывод: Вещь довольно хорошая, но дорогая.

И последнее, что на мой взгляд является самым лучшем – FREEBOOT.

Фрибут — не эмулятор и не прошивка привода.  Это установка внутрь консоли небольшого устройства, которое позволяет запускать Альтернативный Dashboard.

Фрибут дает широкие возможности для пользователя Xbox 360.  Позволяет запускать образы игр с внешних накопителей  любого объема и внутреннего  жесткого диска. При чем, вместо внутреннего HDD малого объема , можно поставить например на 1тб без лишних манипуляций. Дополнительно ко всему  позволяет: Запускать игры ЛЮБОГО РЕГИОНА ( Ntsc, Ntsc-J, Pal);  Забыть о прошивках, всякого рода защитах типа ap2.5 и XGD3, пропатчивании образов под ту или иную прошивку и т.д.; Сделать полными все версии live-аркадных игр XBLA; Играть прямо с hdd  компьютера; Запускать самописный софт (эмуляторы старых консолей, хоумбрю и т.д.). А если  вы являетесь обладателем фрибута с прошитым приводом , то в пару кликов джойстика во FreeStyleDash вы можете скопировать любой самописный диск с игрой , взятый у друзей/знакомых на свою приставку и потом без проблем играть в эту игру .

Единственный недостаток это моментальный бан при входе в Live. Но, это компенсируется наличием своего сервера для «фрибутных» Xbox 360.

Вывод: Придется немного поучиться пользоваться, но за недельку — две вы поймете всю прелесть Freeboot

Итоги:

ВозможностиПрошивка приводаFreebootЭмулятор привода
Xbox Live_-+
Запуск самописных дисков+__
Запуск игр с внутреннего HDD_+_
Запуск игр с внешнего HDD_++
Запуск игр с флешки-++
Обновление Прошивки только с разбором без разборабез разбора
Запуск игр по локальной сети-+-
Бесплатно Аркадные игр-+-
Копирование игр на
внутренний HDD с DVD диска
-+-
Бесплатно DLC-+-
Увеличение объема HDD-+-
Управление параметрами
консоли
-+-
Установка сторонних приложений-++
Отвязка от региона консоли-+-
Игра без привода-++

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*