Что делать, если в Ваш телефон попала вода?

voda-v-telefone

 

Для начала давайте разберемся, что происходит внутри Вашего смартфона?

При попадании влаги внутрь устройства, будь то смартфон либо ноутбук, на всех металлических проводниках начинается химическая реакция. Они теряют часть атомов, а на их место встают электроны, которые заряжают металл отрицательным зарядом, в то время как вода играет роль электролита (токопроводящую жидкость) с положительным зарядом. В итоге металл начинает разрушаться и постепенно становится частью электролита.

 

В Ваш смартфон попала жидкость…

Многие люди заблуждаются в мыслях о том, что залитый либо утопленный смартфон можно быстро и легко отремонтировать. Но мало кто вспоминает и задумывается о том, что смартфон — это технически сложное устройство, и даже самым старым смартфоном управляют такие элементы как: процессор, микросхемы оперативной и Flash-памяти, контролеры дисплея, аудио-контролеры и другие. Неисправность любого из перечисленных элементов может серьезно повлиять на работу устройства и даже полностью вывести его из строя. При любом, даже не значительном попадании жидкости внутрь вашего устройства, на компонентах системной платы в течении нескольких минут, бурно протекает электрохимическая коррозия, которая прекращается только при полном разряде аккумуляторной батареи либо при испарении жидкости.

popala-vodacoroziya

В заключении мы дадим Вам несколько советов о том, как повысить шансы на выживание вашего смартфона при попадании в него жидкости.

  • Самое главное, не пытайтесь включить смартфон и обязательно извлеките аккумуляторную батарею

izvleki-akkumuliator

  • Если у вас нет возможности как можно быстрее принести устройство в сервисный центр, положите его в теплое, сухое место (н-р возле батареи).Ни в коем случае не используйте нагревательные приборы такие как: фен, обогреватель, духовая печь и тем более микроволновая печь.
  • Как можно быстрее несите ваш смартфон к нам в Хак Мастер. Мы с удовольствием поможем вашему смартфону .

Восстановление любого аппарата, попавшего в жидкость – это очень сложный и трудоемкий процесс, успех которого во многом зависит от Ваших правильных действий. И стоит отметить что ремонт любого залитого устройства нужно рассматривать строго в индивидуальном порядке, и сразу сказать о возможности его ремонта или стоимости, невозможно. Обязательно, необходима диагностика аппарата.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*